Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Philippe François GUILLEMIN

Add this
    • Date de naissance : 16/03/1814
    • Commune: Vuillafans
    • Diocèse : Besançon
    • Département : Doubs
    • Ordination : 8/09/1839
    • Départ : 9/08/1848
    • Mission : Kouang-tong
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 08/08/1856
    • Titre Épiscopal : Cybistra
    • Charge : préfet apostolique
    • Territoire : Kouang-tong, Kouang-si
    • Décès : 5/04/1886
    • Numéro : None