Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

François Mathurin GUICHARD

Add this
    • Date de naissance : 18/11/1841
    • Commune: Bois-de-Céné
    • Diocèse : Luçon
    • Département : Vendée
    • Ordination : 17/12/1864
    • Départ : 15/02/1865
    • Mission : Kouy-tcheou
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 01/10/1884
    • Titre Épiscopal : Toron
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Kouy-tchéou
    • Décès : 21/10/1913
    • Numéro : None