Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean B. Budes de GUÉBRIANT

Add this
    • Date de naissance : 11/12/1860
    • Commune: Paris p. St Thomas d'Aquin
    • Diocèse : Paris
    • Département : Paris
    • Ordination : 5/07/1885
    • Départ : 7/10/1885
    • Mission : Se-tchoan mér.
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1910/08/12
    • Titre Épiscopal : Eurée
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Kientchang Sichang
    • Décès : 06/03/1935
    • Sépulture : église de St Pol-de -Léon
    • Numéro : None