Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Jacques Guérard

Add this
    • Date de naissance : 8/01/1761
    • Commune: Hottot-les-Bagues
    • Diocèse : Bayeux
    • Département : Calvados
    • Ordination : 31/12/1785
    • Départ : 11/12/1789
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 23/07/1798
    • Titre Épiscopal : Castorie
    • Charge : coadjuteur
    • Territoire : Tonkin occidental
    • Décès : 18/06/1823
    • Numéro : None