Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Damien GRANGEON

Add this
    • Date de naissance : 27/09/1857
    • Commune: Gelles
    • Diocèse : Clermont
    • Département : Puy-de-Dôme
    • Ordination : 18/02/1883
    • Départ : 29/06/1883
    • Mission : Cochinchine or.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 21/03/1902
    • Titre Épiscopal : Utine
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cochinchine orientale
    • Décès : 21/11/1933
    • Numéro : None