Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Charles Marie de GOROSTARZU

Add this
    • Date de naissance : 6/10/1860
    • Commune: St-Vincent-de-Tyrosse
    • Diocèse : Aire et Dax
    • Département : Landes
    • Ordination : 19/05/1883
    • Départ : 7/10/1885
    • Mission : Yun-nan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 10/12/1907
    • Titre Épiscopal : Aila
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Yunnan
    • Décès : 27/03/1933
    • Sépulture : Cimetière de Western Rd. Penang
    • Numéro : None