Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre Philippe GIRAUDEAU

Add this
    • Date de naissance : 17/03/1850
    • Commune: St-Mars-de-Coutais
    • Diocèse : Nantes
    • Département : Loire-Atlantique
    • Ordination : 29/06/1876
    • Départ : 11/07/1878
    • Mission : Tibet
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 15/02/1897
    • Titre Épiscopal : Tiniade
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Tatsienlou Tibet
    • Décès : 13/11/1941
    • Numéro : None