Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre Jean Marie GENDREAU

Add this
    • Date de naissance : 26/11/1850
    • Commune: Le Poiré-sur-Vie
    • Diocèse : Luçon
    • Département : Vendée
    • Ordination : 7/06/1873
    • Départ : 16/07/1873
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 26/04/1887
    • Titre Épiscopal : Chrysopolis
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Tonkin occidental, Hanoi
    • Décès : 07/02/1935
    • Numéro : None