Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean DENIS GAUTHIER

Add this
    • Date de naissance : 13/11/1810
    • Commune: Montaigu
    • Diocèse : Besançon St-Claude
    • Département : Jura
    • Ordination : 20/12/1834
    • Départ : 15/03/1835
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1839/12/10
    • Titre Épiscopal : Emmaüs
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Tonkin occ. et méridional
    • Décès : 8/12/1877
    • Sépulture : cathédrale de Xâ Doai
    • Numéro : None