Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Auguste GAUTHIER

Add this
    • Date de naissance : 26/05/1868
    • Commune: St-Haon
    • Diocèse : Le Puy
    • Département : Haute-Loire
    • Ordination : 1/07/1894
    • Départ : 15/08/1894
    • Mission : Kouang-tong
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 01/06/1921
    • Titre Épiscopal : Doberus
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Pakhoi
    • Décès : 12/05/1927
    • Numéro : None