Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Auguste Ernest GASPAIS

Add this
    • Date de naissance : 22/04/1884
    • Commune: St-Brieuc-de-Mauron
    • Diocèse : Vannes
    • Département : Morbihan
    • Ordination : 07/07/1907
    • Départ : 10/07/1907
    • Mission : Mandchourie sept.
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1920/12/16
    • Titre Épiscopal : Canope
    • Charge : coadjuteur, vicaire apost.
    • Territoire : Kirin
    • Décès : 21/10/1952
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None