Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Edouard gasnier

Add this
    • Date de naissance : 4/05/1833
    • Commune: Angers p. St-Maurice
    • Diocèse : Angers
    • Département : Maine-et-Loire
    • Ordination : 6/06/1857
    • Départ : 19/07/1857
    • Mission : Mysore Malacca
    • État : Inde Malaisie
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 28/03/1878
    • Titre Épiscopal : Eucarpie
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Malacca
    • Décès : 8/04/1896
    • Sépulture : cathédrale de Singapore
    • Numéro : None