Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

joseph adolphe GANDY

Add this
    • Date de naissance : 25/02/1839
    • Commune: Châtonnay Ste-Anne-d'Estrablin
    • Diocèse : Grenoble
    • Département : Isère
    • Ordination : 13/07/1862
    • Départ : 15/03/1867
    • Mission : Pondichéry
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 16/03/1883
    • Titre Épiscopal : Tricala Claudianopolis
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Pondichéry
    • Décès : 25/03/1909
    • Numéro : None