Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

louis marie galibert

Add this
    • Date de naissance : 9/04/1845
    • Commune: Lasfaillades Al.p. Anglès-du-Tarn
    • Diocèse : Albi
    • Département : Tarn
    • Ordination : 6/06/1868
    • Départ : 16/08/1868
    • Mission : Cochinchine or.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 23/05/1879
    • Titre Épiscopal : Eno
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cochinchine orientale
    • Décès : 24/04/1883
    • Numéro : None