Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Antoine FOURQUET (1872-1952)

Add this
    • Date de naissance : 6/03/1872
    • Commune: Eus
    • Diocèse : Perpignan
    • Département : Pyrénées-Orientales
    • Ordination : 29/02/1896
    • Départ : 8/04/1896
    • Mission : Kouang-tong
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 19/02/1923
    • Titre Épiscopal : Themisonium
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Canton Kouangtong
    • Décès : 18/02/1952
    • Sépulture : Eus, Perpignan
    • Numéro : None