Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Eugène FOULQUIER (1866-1948)

Add this
    • Date de naissance : 26/11/1866
    • Commune: Luc
    • Diocèse : Rodez
    • Département : Aveyron
    • Ordination : 7/07/1889
    • Départ : 21/08/1889
    • Mission : Birmanie sept.
    • État : Birmanie
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 18/08/1906
    • Titre Épiscopal : Corydallus
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Birmanie septentrionale
    • Décès : 31/12/1948
    • Sépulture : Cimetière catholique de Mandalay
    • Numéro : None