Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre FERREUX (1657-1698)

Add this
    • Date de naissance : 1/01/1657
    • Commune: Vesoul ou Rochejean
    • Diocèse : Besançon
    • Département : Haute-Saône
    • Ordination : 1/01/1684
    • Départ : 1/01/1680
    • Mission : Siam
    • État : Thaïlande
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 17/12/1697
    • Titre Épiscopal : Sabule
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Siam
    • Décès : 11/01/1698
    • Numéro : None