Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean FERRÉOL (1808-1853)

Add this
    • Date de naissance : 27/12/1808
    • Commune: Cucuron
    • Diocèse : Avignon
    • Département : Vaucluse
    • Départ : 28/04/1839
    • Mission : Corée
    • État : Corée
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 14/08/1938
    • Titre Épiscopal : Belline
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Corée
    • Décès : 3/02/1853
    • Sépulture : province de Kyeng-keui, à Mirinai
    • Numéro : None