Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean FENOUIL (1821-1907)

Add this
    • Date de naissance : 17/11/1821
    • Commune: Rudelle
    • Diocèse : Cahors
    • Département : Lot
    • Ordination : 29/05/1847
    • Départ : 16/09/1847
    • Mission : Yun-nan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1881/07/29
    • Titre Épiscopal : Ténédos
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Yunnan
    • Décès : 10/01/1907
    • Sépulture : cimetière de Pelongtan
    • Numéro : None