Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Pierre FAYOLLE (1865-1931)

Add this
    • Date de naissance : 25/04/1865
    • Commune: Duerne
    • Diocèse : Lyon
    • Département : Rhône
    • Ordination : 21/09/1889
    • Départ : 13/11/1889
    • Mission : Se-tchoan mér.
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 15/07/1909
    • Titre Épiscopal : Lampa
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Suifu
    • Décès : 19/10/1931
    • Sépulture : Hotikeou (Suifu) Cimetière commun
    • Numéro : None