Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Louis FAURIE (1824-1871)

Add this
    • Date de naissance : 12/06/1824
    • Commune: Monségur
    • Diocèse : Bordeaux
    • Département : Gironde
    • Ordination : 21/12/1850
    • Départ : 13/03/1851
    • Mission : Kouy-tcheou
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 02/09/1860
    • Titre Épiscopal : Apollonie
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Kouy-tchéou
    • Décès : 21/06/1871
    • Numéro : None