Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Albert FALIÈRE (1888-1968)

Add this
    • Date de naissance : 7/07/1888
    • Commune: Rieupeyroux H. La Riale
    • Diocèse : Rodez
    • Département : Aveyron
    • Ordination : 07/03/1914
    • Départ : 15/04/1914
    • Mission : Mandalay
    • État : Birmanie
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 03/07/1930
    • Titre Épiscopal : Clysma
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Mandalay Birmanie sept.
    • Décès : 12/01/1968
    • Numéro : None