Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Joseph EXCOFFIER (1861-1923)

Add this
    • Date de naissance : 23/12/1861
    • Commune: St-Sylvestre
    • Diocèse : Annecy
    • Département : Haute-Savoie
    • Ordination : 20/03/1886
    • Départ : 3/11/1886
    • Mission : Yun-nan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 30/03/1897
    • Titre Épiscopal : Métropolis
    • Charge : coadjuteur
    • Territoire : Yunnan
    • Décès : 02/05/1923
    • Sépulture : caveau des Prêtres de Saint Sulpice à Hyères
    • Numéro : None