Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Louis ESQUIROL (1878-1949)

Add this
    • Date de naissance : 7/06/1878
    • Commune: Plaisance p. Coupiac H. Francillou
    • Diocèse : Rodez
    • Département : Aveyron
    • Ordination : 21/06/1903
    • Départ : 05/08/1903
    • Mission : Kouy-tcheou
    • État : Chine
    • Décès : 08/01/1949
    • Sépulture : séminaire Saint Michel, à King-kia-chong
    • Numéro : None