Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Joseph ESQUIROL (1870-1934)

Add this
    • Date de naissance : 23/11/1870
    • Commune: Plaisance p. Coupiac H. Francillou
    • Diocèse : Rodez
    • Département : Aveyron
    • Ordination : 30/06/1895
    • Départ : 15/08/1895
    • Mission : Kouy-tcheou
    • État : Chine
    • Décès : 08/08/1934
    • Sépulture : séminaire Saint Michel, à King-kia-chong.
    • Numéro : None