Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Andréa ELOY (1864-1947)

Add this
    • Date de naissance : 11/07/1864
    • Commune: Diéval
    • Diocèse : Arras
    • Département : Pas-de-Calais
    • Ordination : 15/07/1888
    • Départ : 29/08/1894
    • Mission : Tonkin mérid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 11/12/1912
    • Titre Épiscopal : Magydos
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Tonkin méridional, Vinh
    • Décès : 30/07/1947
    • Numéro : None