Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Ferdinand Aimé dupond

Add this
    • Date de naissance : 17/11/1809
    • Commune: Flers
    • Diocèse : Arras
    • Département : Pas-de-Calais
    • Ordination : 21/12/1833
    • Départ : 28/04/1839
    • Mission : Siam
    • État : Thaïlande
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1864/09/09
    • Titre Épiscopal : Azoth
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Siam
    • Décès : 11/12/1872
    • Sépulture : église I.C. Bangkok
    • Numéro : None