Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Marie Julien DUNAND

Add this
    • Date de naissance : 23/01/1841
    • Commune: St-Jean-de-Belleville
    • Diocèse : Tarentaise Moutiers
    • Département : Savoie
    • Ordination : 19/09/1863
    • Départ : 3/08/1869
    • Mission : Se-tchoan oc.
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 21/08/1893
    • Titre Épiscopal : Caloë
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Setchoan occidental
    • Décès : 04/08/1915
    • Numéro : None