Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Isidore Marie DUMORTIER

Add this
    • Date de naissance : 6/04/1869
    • Commune: Halluin p. St-Hilaire
    • Diocèse : Cambrai Lille
    • Département : Nord
    • Ordination : 27/05/1893
    • Départ : 23/11/1898
    • Mission : Cochinchine oc.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 09/12/1925
    • Titre Épiscopal : Lipara
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Saigon Cochinch. occid.
    • Décès : 16/02/1940
    • Sépulture : cathédrale Saigon
    • Numéro : None