Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Gabriel Taurin Dufresse

Add this
    • Date de naissance : 8/12/1750
    • Commune: Lezoux
    • Diocèse : Clermont
    • Département : Puy-de-Dôme
    • Ordination : 17/12/1774
    • Départ : 4/12/1775
    • Mission : Se-tchoan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 25/07/1800
    • Titre Épiscopal : Tabraca
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Setchoan
    • Décès : 14/09/1815
    • Numéro : None