Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Maurice françois DUCOEUR

Add this
    • Date de naissance : 31/10/1878
    • Commune: Nanton
    • Diocèse : Autun
    • Département : Saône-et-Loire
    • Ordination : 23/06/1901
    • Départ : 24/07/1901
    • Mission : Kouang-si
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 22/12/1910
    • Titre Épiscopal : Barbalisse
    • Charge : préfet apostolique
    • Territoire : Kouangsi
    • Décès : 10/06/1929
    • Sépulture : Rimont
    • Numéro : None