Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre Joseph Duchesne

Add this
    • Date de naissance : 29/11/1646
    • Commune: Périgueux
    • Diocèse : Périgueux
    • Département : Dordogne
    • Ordination : 1/01/1671
    • Départ : 22/12/1678
    • Mission : Séminaire des M.E.
    • État : France Thailande
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1682/03/16
    • Titre Épiscopal : Bérythe
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Siam
    • Décès : 17/06/1684
    • Numéro : None