Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Constant DUBAIL

Add this
    • Date de naissance : 11/03/1838
    • Commune: Dorans p. Bermont
    • Diocèse : Besançon Belfort Strasbourg
    • Département : Territoire-de-Belfort
    • Ordination : 21/12/1861
    • Départ : 31/03/1862
    • Mission : Mandchourie
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 23/05/1879
    • Titre Épiscopal : Bolina
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Mandchourie
    • Décès : 7/12/1887
    • Numéro : None