Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jules Emile DOUENEL

Add this
    • Date de naissance : 20/09/1866
    • Commune: St-Louet-sur-Seulles
    • Diocèse : Bayeux
    • Département : Calvados
    • Ordination : 3/07/1892
    • Départ : 14/09/1892
    • Mission : Tibet
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1929
    • Charge : préfet apostolique
    • Territoire : Sikkim
    • Décès : 01/02/1940
    • Sépulture : Wellington, cimetière de Kandal Cross
    • Numéro : None