Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

François Deydier

Add this
    • Date de naissance : 28/09/1634
    • Commune: Toulon p. Ste-Marie
    • Diocèse : Toulon Fréjus
    • Département : Var
    • Ordination : 30/11/1660
    • Départ : 27/11/1660
    • Mission : Tonkin
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 25/11/1679
    • Titre Épiscopal : Ascalon
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Tonkin oriental
    • Décès : 1/07/1693
    • Numéro : None