Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Emile Alexandre DEVRED

Add this
    • Date de naissance : 7/01/1877
    • Commune: Roucourt
    • Diocèse : Cambrai
    • Département : Nord
    • Ordination : 23/09/1899
    • Départ : 15/11/1899
    • Mission : Corée Séoul
    • État : Corée
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 20/08/1920
    • Titre Épiscopal : Hésébon
    • Charge : coadjuteur, vicaire apost.
    • Territoire : Séoul
    • Décès : 18/01/1926
    • Numéro : None