Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Louis Marie Deveaux

Add this
    • Date de naissance : 31/12/1711
    • Diocèse : Rennes Autr. St-Malo
    • Départ : 1/01/1736
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 01/05/1746
    • Titre Épiscopal : Leros
    • Charge : coadjuteur
    • Territoire : Tonkin occidental
    • Décès : 1/01/1756
    • Numéro : None