Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Adrien Pierre DEVALS

Add this
    • Date de naissance : 19/11/1882
    • Commune: Quins p. Naucelle h. Quincet
    • Diocèse : Rodez
    • Département : Aveyron
    • Ordination : 29/06/1906
    • Départ : 26/09/1906
    • Mission : Malacca
    • État : Malaisie
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1933
    • Titre Épiscopal : Malacca
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Malacca
    • Décès : 17/01/1945
    • Sépulture : Columbarium de l'église St Michel à Singapour
    • Numéro : None