Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Gustave Joseph DESWAZIÈRES

Add this
    • Date de naissance : 14/10/1882
    • Commune: Tourcoing p. St-Joseph
    • Diocèse : Cambrai Lille
    • Département : Nord
    • Ordination : 23/09/1905
    • Départ : 22/11/1905
    • Mission : Kouang-tong
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 15/02/1928
    • Titre Épiscopal : Maximiana
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Pakhoi (Kwantung-ouest)
    • Décès : 22/02/1959
    • Numéro : None