Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Maurice Bernard DESPATURES

Add this
    • Date de naissance : 4/07/1873
    • Commune: Gruson
    • Diocèse : Lille
    • Département : Nord
    • Ordination : 27/06/1897
    • Départ : 25/08/1897
    • Mission : Mysore
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 21/06/1922
    • Titre Épiscopal : Mysore
    • Charge : évêque résidentiel
    • Territoire : Mysore, Bangalore
    • Décès : 26/08/1963
    • Numéro : None