Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Eugène Jean desflÈches

Add this
    • Date de naissance : 13/02/1814
    • Commune: Jonage
    • Diocèse : Grenoble
    • Département : Rhône
    • Ordination : 23/12/1837
    • Départ : 15/05/1838
    • Mission : Se-tchoan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1844/04/28
    • Titre Épiscopal : Sinite Claudianopolis
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Setchoan meridio-oriental
    • Décès : 7/11/1887
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None