Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Alexandre DEROUINEAU

Add this
    • Date de naissance : 15/01/1898
    • Commune: Blaison-Gohier
    • Diocèse : Angers
    • Département : Maine-et-Loire
    • Ordination : 22/12/1923
    • Départ : 28/04/1924
    • Mission : Kouy-tcheou
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 09/12/1943
    • Titre Épiscopal : Bita
    • Charge : vic. apost., archevêque
    • Territoire : Yunnan, Kunming
    • Décès : 30/09/1973
    • Sépulture : cathédrale d'Angers
    • Numéro : None