Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Georges Marie DE JONGHE D’ARDOYE

Add this
    • Date de naissance : 23/04/1887
    • Commune: St-Gilles-de-Bruxelles
    • Diocèse : Malines App. Bruges
    • Département : Belgique
    • Ordination : 21/05/1910
    • Départ : 30/11/1910
    • Mission : Se-tchoan oc.
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 23/05/1933
    • Titre Épiscopal : Amathus
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Yunnan
    • Décès : 27/08/1961
    • Numéro : None