Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Louis Christian DE COOMAN

Add this
    • Date de naissance : 13/12/1881
    • Commune: Ninove
    • Diocèse : Gand
    • Département : Belgique
    • Ordination : 26/06/1904
    • Départ : 03/08/1904
    • Mission : Tonkin marit.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 02/06/1917
    • Titre Épiscopal : Thascia-Montana
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Phatdiem, Thanh-hoa
    • Décès : 07/06/1970
    • Sépulture : Lauris
    • Numéro : None