Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Davoust

Add this
    • Date de naissance : 5/10/1728
    • Commune: Mayenne p. N.-Dame
    • Diocèse : Le Mans Laval
    • Département : Mayenne
    • Ordination : 22/09/1753
    • Départ : 27/10/1753
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 24/09/1771
    • Titre Épiscopal : Céram
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Tonkin occidental
    • Décès : 17/08/1789
    • Sépulture : église de Ke Dam
    • Numéro : None