Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Claude Marie DÉpommier

Add this
    • Date de naissance : 20/02/1815
    • Commune: Les Clefs
    • Diocèse : Chambéry Annecy orig. Genève
    • Département : Haute-Savoie
    • Ordination : 21/09/1839
    • Départ : 29/05/1845
    • Mission : Pondichéry
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1864
    • Titre Épiscopal : Chrysopolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Coimbatore
    • Décès : 8/12/1873
    • Sépulture : Cathédrale de Coimbatore
    • Numéro : None