Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Marie DÉPIERRE

Add this
    • Date de naissance : 18/01/1855
    • Commune: Thoiry
    • Diocèse : Chambéry
    • Département : Savoie
    • Ordination : 20/09/1879
    • Départ : 26/11/1879
    • Mission : Cochinchine oc.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 12/04/1895
    • Titre Épiscopal : Benda
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cochinchine occidentale
    • Décès : 17/10/1898
    • Sépulture : Saigon : Cathédrale
    • Numéro : None