Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Etienne Théodore Cuenot

Add this
    • Date de naissance : 8/02/1802
    • Commune: Le Bélieu
    • Diocèse : Besançon
    • Département : Doubs
    • Ordination : 24/09/1825
    • Départ : 27/01/1828
    • Mission : Cochinchine Quinhon
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 03/05/1835
    • Titre Épiscopal : Métellopolis
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Cochinchine orientale
    • Décès : 14/11/1861
    • Sépulture : jeté au fleuve
    • Numéro : None