Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Marie Joseph CUAZ

Add this
    • Date de naissance : 8/12/1862
    • Commune: Lyon p. St François
    • Diocèse : Lyon
    • Département : Rhône
    • Ordination : 27/09/1885
    • Départ : 18/11/1885
    • Mission : Siam
    • État : Thaïlande
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1899/05/12
    • Titre Épiscopal : Hermopolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Laos
    • Décès : 16/11/1950
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None