Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Yves Marie croc

Add this
    • Date de naissance : 30/06/1829
    • Commune: Coatréven
    • Diocèse : St-Brieuc
    • Département : Côtes-d'Armor
    • Ordination : 17/12/1853
    • Départ : 22/03/1854
    • Mission : Tonkin mérid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 07/06/1868
    • Titre Épiscopal : Laranda
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Tonkin méridional
    • Décès : 11/10/1885
    • Sépulture : cathédrale de Xâ Doai
    • Numéro : None